Автор Тема: "РАЗВЕДЁНКА" - диагноз, миф, клеймо или образ жизни ?  (Прочитано 5007 раз)

Оффлайн доктор Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Державный Великий Верховный Инспектор
  • Благословить: +0/-0
  • Добрейший местный главврач и джидай Мэлмока
    • www.yudik.org
Подняли тему с друзьями, правомочен ли термин "разведёнка". Насколько он оскорбителен, или реально отражает психологический профиль и стереотип поведения ?

Предварительные слушания привели к выводу, что у 80% разведённых женщин есть общие заморочки поведения, проблемы, глюки. И часто это делает их изгоями в среде замужних.  Как именно и почему - позже, после ваших мнений по проблеме....
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2009, 12:19:57 от доктор Юдик »
Массаж, мануальная терапия в Минске и Беларуси:  http://massag.by/

Оффлайн доктор Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
    • www.yudik.org
К сожалению, участники скромничают публиковать тут свои мысли и взгляды. А вот мне лично очень много  написали, и интересного, и мудрого. С любезного разрешения своей подруги ( и партнёрши по Танго), я опубликую её приватное письмо:

....можешь разместить мои мысли на форуме. ;-) на самом деле я рада была бы помочь женщинам в стадии развода. иногда нужно услышать правильные слова, что бы пережить боль и начать жить. вот.

"....1. я себя не считаю РАЗВЕДЕНКОЙ. по крайней мере в том смысле, который вкладываешь ты. мы с супругом разошлись мило и без скандалов, просто поняв, что жить вместе не можем. в любом случае, у нас сохранились прекрасные приятельские отношения. он общается с сыном, приезжает в гости.
2. изгоем меня не делает ни в каком случае... не знаю, почему, но в моем окружении нет такого ощущения.
3. более того, мне вполне комфортно жить одной и растить сына. просто я стала расставлять приоритеты.
4. даже и не знаю, что еще сказать. я не испытывала дискомфорта ни разу за все 5 лет свободы, не была лишней в компании, не ощущала никакого негатива. более того, у меня очень давние и проверенные временем друзья, а это почти как семья.
5. насчет заморочек - так они есть у всех. независимо от социального статуса. не имеет значения, разведенка ты или нет. если тараканы в голове завелись - ни муж ни его отсутствие ничего не изменит.
что же лично до меня, то я не стремлюсь завести себе мужа, меня устраивает моя жизнь. в этом плане я совершенно самодостаточна. но не отрицаю, если встречу того, кто мне будет настолько по-душе, что я захочу ему варить борщи и стирать его носки - возможно и супружество.
так что вот так... это сообщение лично для тебя. не для обсуждения...

Оффлайн Пані Є.

• Член Юдик-клуба
  • Губернский секретарь
  • Благословить: +5/-0
Очень красиво,вполне прилично и мило,но......тем не менее:"...так что вот так... это сообщение лично для тебя. не для обсуждения..."Приятно спрятаться за широкой спиной уважаемого пана администратора и любезно разрешить ему цитату из личной переписки.Это как детская игра"Чик-чирик-я в домике :)"------вроде бы я есть,а вроде бы и нет...
Простите..еще одна цитата:".1. я себя не считаю РАЗВЕДЕНКОЙ. по крайней мере в том смысле, который вкладываешь ты...."--------------интересно,а какой СМЫСЛ вкладывает в это слово пан администратор??Или это тайна личной переписки??
Простите,снова цитата:"...изгоем меня не делает ни в каком случае... не знаю, почему, но в моем окружении нет такого ощущения..."---------из этого следует,что Вы все-таки ожидали к себе предвзятого отношения и не знаете,почему этого не случилось....?
",,,, не была лишней в компании,,,а это почти как семья."----а вне вашего мирка как дела обстоят?
"....настолько по-душе, что я захочу ему варить борщи и стирать его носки - возможно и супружество.,,,"------вот оно--счастье!смысл великого таинства!
Вы на правильном пути....наверное так и надо.
никто тебе не друг,никто тебе не враг,а каждый тебе -Учитель.

Оффлайн доктор Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
    • www.yudik.org
Полагаю, что Р. - миф, возникший на базе устаревших представлений о "сверхценности"  крепких семейных уз. Тут я имею в виду, что для некоторые пары склонны сохранять "игру" в семью, при полном отсутствии взаимоуважения и взаимных интересов. Именно такие люди (чаще - женщины), играющие спектакль под названием " У меня прекрасная семья"  склонны развешивать ярлыки и критиковать тех, кто решил строить свою жизнь самостоятельно и независимо.

За критикой и "клеймением"  разведённых "коллег по полу" скрывается невроз и страх оказаться без социального статуса "супруги" (так и не понимаю, чем он лучше, чем статус "свободной женщины" ?) а главное - страх потерять возможность паразитировать на муже и спекулировать такими (почти никем не изученными, и таинственными) понятиями, как "любофь, верность, никем не декларированные и неподписанные обязанности"  - главные инструменты паразиток.

Я бы разделил "разведёнок" на 2 категории - "ПРОДВИНУТЫЕ" это те кто сами ушли от мужа и приняли ответственность за свою жизнь.

И "жертвы"  - это паразитки, потерявшие своих доноров и свой социальный статус.  Последние способны до конца своих дней играть роль "жертвы" и во всех собственных неудачах обвинять бывшего мужа...

Термин "Разведёнка"  отдаёт "негативом, деструктивностью", потому что он стал сроден американскому  "неудачник".

Америкосы с первобытным ужасом и отвращением сторонятся "неудачников" и больше чёрта бояться сами оказаться в этой "позиции". И как следствие, делят весь мир на неудачников и "удачников", тупо создавая штампы, стереотипы.

Я очень уважаю и наслаждаюсь состоявшимися жёнами и матерями, любимыми мужем и детьми, и любящими свою семью. Именно такие - лояльно относятся к "разведёнкам", и не считают их "неудачницами".

Однако, вышеописанных почему-то (может быть особенность моего общения и круга друзей) встречаю очень редко.Это - скорее исключения.  А вот лицемерных, ненавидящих своих мужей, притворяющихся "самыми счастливыми" и ежесуточно трясущихся от страха возможного развода, ревнующих, закатывающих истерики и спекулирующих на детях - наблюдаю очень много. Мне такие омерзительны. Все они - потенциальные "жертвы". Все они - паразитки.
И именно они , компенсируя свои неврозы и внутренние страхи - складывают легенды о "разведёнках".  И именно из них, когда их бросают мужья, получаются эти самые "классические" разведёнки. Пошлые, жадные, вероломные, бездарно пытающиеся совратить чужих мужей, только что бы убедить себя, что они кому-то нужны...

Читающие эти строки - посмотрите на себя в зеркало: может это вы ?

Настоящая женщина всегда сохраняет ДОСТОИНСТВО - в девичестве, в браке, и после развода, или после 5 разводов...

Оффлайн SPERCO UKRAINA

• Врачи Беларуси
  • Коллежский асессор
  • *
  • Благословить: +1/-0
Женщины сами часто наклеивают на себя ярлык и становятся жертвами общественных стереотипов... А как говорится, что охраняем - то и имеем... Поэтому Диагноз Клеймо Образ жизни - не про всех, и не про меня - это точно. Развод открыл передо мной массу новых перспектив! Хочу выразить отдельную благодарность Бывшему за хорошее, что было, и з а плохое, ибо он показал все-таки, как жить не стоит.

Оффлайн доктор Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
    • www.yudik.org
Не могу не подтвердить мудрость мысли о благодарности "бросившим", "кинувшим", "развёдшим".  Действительно, их надо благодарить за жизненный опыт, за "смещение точки сборки", за собственные доброту и благородство, которые никогда не проявились бы без "помощи" бывших...

Оффлайн доктор Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
    • www.yudik.org
Да! Интересно, а если женщина выгоняет из дому мусчину, её можно назвать "разведёнкой" ? :- )

Оффлайн SPERCO UKRAINA

• Врачи Беларуси
  • Коллежский асессор
  • *
  • Благословить: +1/-0
Ха-ха-ха! Ну повеселил! 10 баллов тебе. Интересно кого это можно выгнать из дома в трезвом уме и добром здравии?

Жучка

• Гость
Ха-ха-ха! Ну повеселил! 10 баллов тебе. Интересно кого это можно выгнать из дома в трезвом уме и добром здравии?

Правильно! пусть на диване лежит, к полу придавливает, хоть какая то польза будет. а так выгонишь, останешься одна одинешенька. не на кого батрачить будет. куда тогда девать свою страсть к страданиям по поводу что "муж лодырь и козел"? не надо выгонять. нужен он!  ;D

Оффлайн доктор Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
    • www.yudik.org
Сия лэбединая пэсня спёрта с проекта "сноб.ру"

автор публикации — Селезнев Д. (Dmitry Seleznev)

"...Так или иначе, но разведенок с детьми в нашей стране очень много. Хотите убедиться? Достаточно зайти на любой сайт знакомств и задать критерий поиска «женщина, старше 25 лет». Только учтите, что далеко не каждая пишет в анкете о наличии детей. Причины распространенности этого явления мы не будем рассматривать в этой статье (главе), сосредоточимся на анализе характеристик некой усредненной женщины с ребенком (детьми) и уясним для себя пригодность ее в качестве жены."

Категорически не рекомендую рассматривать таких женщин как кандидаток на серьезные долговременные отношения....

Полный текст публикации:  http://adulter.by/archives/349

Итак, начнём анализ "по порядочку", как любит говорить моя дочка.

1. Не вижу смысла описывать психологический профиль афтора. Тут и так всё ясно.

2. Попытаюсь описать невротическую причину "страха перед разведёнками" у большинства мужчин, испытывающих этот страх:  часто подсознательной причиной является "материнский комплекс" - психическая энергия, импритированная, или внедрённая в виде детских травматических (либо фантазийных) переживаний.
Общество так формирует поведение и психологию современных матерей, что они сознательно либо подсознательно индуцируют на ребёнка-мальчика свою (естественную) привязанность с (неестественным) стремлением всегда держать сыночка под рукой "под каблуком".  В семьях, где муж не актуализировал себя как МУЖЧИНА (архетип Отца), происходит прогрессирующее подавление этой мужской сущности в ребёнке.
Т.е. "материнский комплекс" имплантируется матерью, но взращивается в условиях недомужественности ( в худшем случае - отсутствии Отца).  Как он проявляется в "зрелом" возрасте ?
- Это глубинный страх сближения с женщинами. Вообще. Этот страх смешан с патологической привязанностью к матери, в основе которой не естественная забота о стареющем человеке, а ЗАВИСИМОСТЬ, и перенесение ответственности за решения и их последствия на МАТЬ.  Наиболее яркие иллюстрации - "криминальные типы - истероидные психопаты". 

Кроме СТРАХА отношений у описываемых  "мужчин"  почти всегда присутствуют более или менее скрываемые ГНЕВ, ярость, аргессия.  Интересно, что (по наблюдениям "британских учёных" : )))), упомянутые гнев и агрессия чаще всего направляются на "привлекательных свободных женщин" и на ... гомосексуалистов.
99,9 %  случаев объекты нашего анализа - яростные, ревностные ГОМОФОБЫ.

В завершение первой части обсуждения должен сказать, что вышеописанный комплекс в разной степени присущ почти всем современным мужчинам. Некоторым везёт перерастать его. В этом часто помогают СИЛЬНЫЕ, СВОБОДНЫЕ гармоничные женщины (кому Бог посылает). В одиночку справиться с этим неврозом очень трудно.

Это статья про моего товарища Беспалова, чья позиция является антипримером.

http://adulter.by/archives/314

Юрий Беспалов, успешный тренер и бизнесмен, директор Центра НЛП 15 лет назад женился на "девушке с ребёнком от предыдущего брака", удочерил дитя, создал крепкую и здоровую семью, достойную, что бы стать "моделью" и даже попасть в таблоиды,...

Вечно Вашъ Махатма Юдик Ринпоче. Люблю и целую Всех !

....продолжение следует

3262
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 16:47:38 от доктор Юдик »

РsychoForum

Google+

massag.by

milonga.by

adulter.by,sex