Автор Тема: О движении Анонимных Алкоголиков для обывателей  (Прочитано 4862 раз)

Оффлайн доктор Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Державный Великий Верховный Инспектор
  • Благословить: +0/-0
  • Добрейший местный главврач и джидай Мэлмока
    • www.yudik.org
Программа А.А. - это программа новой жизни, жизни без алкоголя, приведшая к трезвости сотни тысяч мужчин и женщин, отнесшихся к ней с искренней заинтересованностью. Она с успехом используется людьми самого разного общественного положения и профессий по всему миру.

Решать только Вам.

Если вам кажется, что у вас проблемы, связанные с пьянством, или что употребление алкоголя достигло той точки, когда это начинает вас беспокоить, то скорее всего вам будет интересно ознакомиться с деятельностью Анонимных Алкоголиков. И помните, что если вы захотите вступить в АА, мы всегда будем вам рады.

Кто мы такие.

Все мы, члены АА, являемся мужчинами и женщинами, которые обнаружили и признали, что со своей тягой к спиртному нам не совладать. Мы поняли, что должны жить без алкоголя, если хотим отвратить несчастье от себя и наших близких.

Будучи членами местных групп, работающих в тысячах населенных пунктов, мы являемся частью неформального международного Содружества, которое охватывает около 150 стран, включая и Беларусь. Основная цель у нас одна: оставаться трезвыми самим и помогать тем, кто обращается к нам с просьбой помочь бросить пить.

Мы не связаны ни с каким объединением, политическим направлением или вероисповеданием, никого не исправляем и не занимаемся никакими реформами. Сделать трезвыми весь мир мы также не собираемся. Мы рады новым членам, но никого не вербуем. Если нас просят поделиться своим опытом решения проблемы алкоголизма - мы это делаем, но никому его не навязываем.

В АА можно встретить людей самого разного возраста, с разным образованием, общественным и материальным положением. Некоторые из нас пили на протяжении долгих лет, прежде чем осознали, что уже не в силах бороться со своей тягой к алкоголю. Другие, к счастью, воспользовались этим пониманием значительно раньше, пока еще были молодыми или только начали пить.

Всех нас объединяет общая для всех нас проблема - алкоголь.

Что мы узнали об алкоголизме.

Прежде всего мы узнали, что проблема алкоголизма - одна из старейших в истории человечества.
Став алкоголиками, мы убедились на собственном тяжком опыте, что одной силы воли, какой бы большой она у нас ни была в отношении других вопросов, было явно недостаточно, когда дело касалось воздержания от алкоголя. Мы давали зарок не пить в течении какого-то времени, мы давали торжественные обещания, мы переходили с одних алкогольных напитков на другие, пытались пить только в определенные дни или часы, но ни один из наших методов не срабатывал. Рано или поздно мы умудрялись напиваться не только когда не хотели пить, но и тогда, когда это явно противоречило всяческому здравому смыслу.

Было время, когда мы были убеждены: чтобы контролировать употребление алкоголя нам необходимо одно единственное - остановиться после определенного количества рюмок - второй или пятой и т.д. Лишь постепенно мы пришли к пониманию, что напиваемся не из-за второй, пятой, или десятой рюмки, а из-за самой первой! Именно первая рюмка запускала нашу карусель. Именно она вызывала цепную реакцию алкогольного мышления, что и приводило нас к неуправляемому пьянству.
Многие из нас ещё до того, как бросить пить, убедились на собственном опыте, что "принудительная трезвость" -вещь малоприятная. Некоторым удавалось не пить по нескольку дней, недель или даже годами. Но мы ощущали себя мучениками, да и радости от такого воздержания было немного. Мы начинали проявлять раздражительность в отношениях с родными и сослуживцами и по-прежнему не могли дождаться, когда же нам снова можно будет пить.

Теперь же, став членами АА, мы относимся к трезвости иначе. Мы наслаждаемся чувством свободы, ощущением независимости даже от тяги к спиртному.
  Некоторые из нас были склонны считать, что пьют они как-то "по-другому", что их случай "особый", что если другим АА и помогало, то им самим оно точно помочь не сможет. Были среди нас и те, кто еще не испытал на себе всех ужасов алкоголизма; они рассуждали, что возможно и сами способны справиться со своей зависимостью, а АА годится для хронических алкоголиков.

Наш опыт в АА научил нас двум важным вещам. Во-первых; все алкоголики сталкиваются с одними и теми же основными проблемами, независимо от того, занимают ли они ответственные посты в крупных корпорациях, или же побираются, чтобы наскрести себе на кружку пива. Во-вторых, мы убедились в том, что Программа АА по излечению от зависимостей успешно работает практически для любого алкоголика, если тот искренне хочет по ней работать, независимо от особенностей его социального и материального положения, образа жизни в прошлом или способов употребления спиртного.

Если кто-то где-то просит нашей помощи, АА всегда будет рядом!

« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 02:41:23 от доктор Юдик »
Массаж, мануальная терапия в Минске и Беларуси:  http://massag.by/

Оффлайн капитан Нагано

• Милонгеро 2012
  • Канцлер
  • Благословить: +1/-0
  • Быть! А не казаться.
    • Здоровье пчёл
АА - анонимные алкоголики
« Ответ #1 : 08 Февраль 2011, 09:35:25 »
Хочу развить тему борьбы с алкоголизмом и роли АА в нашем обществе.

Вчера решил посетить встречу группы АА  "ВИКТОРИЯ".  

Пришёл по адресу: ул. Передовая, 11, наркодиспансер

Пока поделюсь только такой информацией:  

На встрече я понял важную вещь, одна из главных проблем людей злоупотребляющих алкоголем - это ложь самим себе, прежде всего ложь в виде поддержания надежды, что "придёт время" и "я сам справлюсь со своей склонностью к выпивке".  Иллюзия, что мы сильны на столько, что сможем контролировать себя.

Ни хуя, никогда это время не "придёт потом". Это можно начать только сегодня, сейчас.  Любое "завтра", "чуть позже" - уловка, ложь, слабость.

И если и есть люди, способные в одиночку победить алкоголизм, скорее всего - это исключения, либо отбывающие заключение в одиночной камере. Или живущий на необитаемом острове, где нет сырья для алкоголя и наркотиков.

В огромном зле, называемом "Алкоголь", которое мы безалаберно допускаем в свою жизнь, есть вектор, составляющая, тесно связанная с нашей социальной жизнью, с нашим окружением.  И надеяться на победу в войне против этого Зла, или, хотя бы на перемирие можно только при наличии СОЮЗНИКОВ - единомышленников в решении "больше не пить". И получая помощь от Сил, более высоких, чем мы самим.

Пока что я сделал один вывод :  АА - это религия, вся концепция которой сводится к стремлении к жизни без алкоголя и наркотиков.

Привлекательность АА для меня лично в том, что это организация, не основанная на каких-то финансовых интересах и исключающая взаимодействие с любыми политическими или прочими движениями, имеющими иные цели, нежели "НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ И НАРКОТИКИ".

Вот в общем и всё. Частные моменты встреч АА я не могу разглашать по причине договорённости с группой, которую посещаю.

Для тех, кто хочет присоединиться ко мне, к моей группе, кто нуждается в поддержке, либо сам хочет поддержать нуждающихся;  с  любезного позволения администрации сайта создам в ближайшее время "закрытый форум", доступ к которому будут иметь только посетители, согласные выполнять Правила Анонимных Алкоголиков.

П.С.  Мне рассказали, что сами группы АА в Минске отличаются друг от друга. И по атмосфере, и по эффективности.  Я был свидетелем, как в "мою" группу приезжает женщина с другого конца города, причём недалеко от её дома существует группа АА, в которую она не ходит.

Очень хвалили Группу ЭФФАТА ("ОТКРОЙСЯ")
 пл. Ленина, Красный костёл, Наставницкая
все дни, кроме среды. 18-00
тел.группы (8-029)6612960
(8017) 2516156  Анжела
(8-029)6591239  Оксана
« Последнее редактирование: 22 Май 2011, 16:32:58 от доктор Юдик »
Респект тем, кто с нами делится чудесами !

Оффлайн доктор Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
    • www.yudik.org
АА в Интернете
« Ответ #2 : 20 Февраль 2011, 12:33:56 »
Каждому "умненькому и благоразумненькому" (как говорил его преподобие св. Буратино), а так же тем, кто СЧИТАЕТ себя таковым :- ), советую помедитировать над темой "Зачем йа читаю топик "АА" ?.

А так же рекомендую спокойно, не раздражаясь, спросить честно у самих себя:

- Что я чувствую, когда читаю посты алкоголиков (стремящихся к трезвости) ?
- что движет мной, когда я тут что-то пишу ?

Ваши искренние и смелые ответы (себе; их не обязательно тут публиковать) - будут индикатором Вашего отношения к алкоголизму.

2.  Как доктор, позволю себе заявить, что "отделение" алкоголизма от наркомании - условное заблуждение.
Основано оно только на политической и криминальной трактовке. См. уголовный кодекс.

Для тех, кто в танке - объясняю: АЛКОГОЛЬ - это легализованный НАРКОТИК.
Это химического или природного происхождения вещество, содержащее этиловый спирт. Вызывающее зависимость, психическую дегенерацию и социальную дезадаптацию.

Для самых внимательных и вдумчивых сообщу новость - пиво тоже НАРКОТИК.

И на десерт: считаю АЛКОГОЛЬ одним из самых опасных наркотиков (наравне с БТ). Потому что государство поощеряет его продажу. И потому что никакая идеология, пропаганда, зомбирование не сделает из народа СТАДО так быстро и надёжно, как доступный АЛКОГОЛЬ.

Oksalsa

• Гость
Re:АА
« Ответ #3 : 27 Февраль 2011, 02:35:41 »
Для самых внимательных и вдумчивых сообщу новость - пиво тоже НАРКОТИК.
Да мы фтеме!! Ну и чё? По большому секрету: нас - пивных алкоголиков - это не парит!!! Мне рассказывали про старушенцию, кот. живет в Чехии, и поскольку там хреновая вода (от кот. выпадают зубы и волосы! :(), вместо воды пьет тока пиво и не жужжит!!  ;D
3)  21.00-24.00 - танцевальная вечеринка . См раздел для АА.
Хотела повеселиться от сабжа (мот там плей-лист какой представлен, тип "А белый лебедь на пруду.."), да чёта не грузиЦЦо!!  ;)

Оффлайн dr Olga

• Революция начинается с революции в мозгах.
  • Психологи, психотерапевты
  • Сенатский регистратор
  • *
  • Благословить: +2/-0
    • aabelarus
Да мы фтеме!! Ну и чё? По большому секрету: нас - пивных алкоголиков - это не парит!!!

Респект смелой женщине, решившейся обозначить себя "пивным алкоголиком" !  Мне известно, насколько трудно ( в отличие от мужчин) признаться в собственной проблеме.  Добро пожаловать в Клуб !

По поводу танцев:  на вечеринках АА бывают не только алкоглики, но и созависимые: их друзья, подруги, жёны. Даже их врачи.

И обстановка - дружелюбная и открытая.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 12:36:51 от доктор Юдик »
Белорус, спиваясь, ты содействуешь врагу !

Oksalsa

• Гость
Oksalsa (Тангерос, Тайный Мастер)
Что до танцев - нам конечно, далеко до искуссных танцоров танго (как Вы)
Да лан, чивоуштам!.. Канеч мона написать и Танго-Генералиссимус, и Звезда Балета в статусе - все зависит от креатиffности/фантазии админа/модераторов форума!  ;D Суть от этого не меняется - я в АТ тока делаю первые шаги.. Мот поэтому и "Тайный Мастер", что мое мега-мастерство - тайна_за_семью_печатями и для меня, и для других тангерос!! :P ;D
Так что, захотите присоединиться - приходите, потанцуем, посмеёмся и пошутим вместе.
Пасиб, но реально НЕ МОЙ ФОРМАТ! По мне - если не те танцы, кот. я изучала и кот. мне оч нравятся (сальса, танго, бачата, меренге, клубная ча-ча), так тады R'n'B какой-нить! А у вас - простите! - Дискотека 80-х получается!  ;)
Респект смелой женщине, решившейся обозначить себя "пивным алкоголиком" !
Это скорее не  "смелость", а больше гиперболизация и самоирония! Пиво, вино и шампанское уважаю (особенно в компании козырных друзей), но вот беда: проблем с зависимостью у меня нет!! 8) Вот.

Оффлайн доктор Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
    • www.yudik.org

Оффлайн капитан Нагано

• Милонгеро 2012
  • Канцлер
  • Быть! А не казаться.
    • Здоровье пчёл
12 традиций Анонимных Алкоголиков:

1. Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.
   2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.
   3. Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.
   4. Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.
   5. У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
   6. Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели.
   7. Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.
   8. Сообщество Анонимных Алкоголиков должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией.
   9. Сообществу АА никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.
  10. Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.
  11. Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.
  12. Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

Оффлайн капитан Нагано

• Милонгеро 2012
  • Канцлер
  • Быть! А не казаться.
    • Здоровье пчёл
Содружество АА, созданное в середине 1930-х алкоголиком стокброкером и алкоголиком доктором, чьи пути сошлись в Акроне, штат Огайо, пустило корни по всему миру и  насчитывает свыше миллиона активных участников - трезвых алкоголиков.
   Тем, что ставит АА на голову выше остальных попыток остановить алкоголизм, является бесспорный успех в стремлении кардинально изменить отношение алкоголиков к собственному миру – то есть предоставить иное восприятие окружающей действительности. Самое тяжело преодолимое свойство алкоголизма – для алкоголика и для тех, кто имеет с ним дело – это конфликт с трезвой реальностью, где противоречия в конце концов становятся невыносимыми, а поиски облегчения всегда заканчиваются возвратом человека к алкоголю или наркотикам. (Учёные, изучавшие алкоголиков, утверждают, что их пациенты могут достигнуть момента в трезвости, где они вынуждены пить для того, чтобы не сойти с ума!)
   И тогда химикат «облегчения» начинает создавать очевидную проблему. Давление извне относительно употребления усиливается, а боль и беспокойство пациента начинают возрастать. Ни трезвость, ни химическая альтернатива не способны разрешить этот конфликт. Такое практически безнадёжное состояние ума и тела известно как алкоголизм... воистину загадочное заболевание, когда отказ от алкоголя имеет незначительный, если вообще какой-то эффект и зачастую лишь увеличивает эмоциональную агонию.

Оффлайн капитан Нагано

• Милонгеро 2012
  • Канцлер
  • Быть! А не казаться.
    • Здоровье пчёл
группы Анонимных Алкоголиков Минска и района
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2011, 10:50:29 »
В городе ЗАСЛАВЛЬ, собрание проходит каждое воскресенье с 17-00 до 19-00 в православной церкви (церковь находится возле первой школы).

С минского ж/д вокзала идет электричка молодеченское направление станция "БЕЛАРУСЬ" и ходит маршрутка МИНСК-ЗАСЛАВЛЬ (маршрутка останавливается наротив обувного магазина AXIS, который находится напротив ж/д вокзала).

Моб. тел.8 044 570 53 95 Наташа или 8 029 175 36 26 Саша"

« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 14:31:38 от доктор Юдик »

Оффлайн доктор Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
    • www.yudik.org
Группы Анонимных Алкоголиков в Минске
« Ответ #10 : 23 Апрель 2015, 14:33:44 »
Расписание групп АА (Минск) по дням недели :

Понедельник:

"ВЕРХНИЙ ГОРОД"пл.Свободы,Костел,комн.13 10.00 (029)6722838
«ЭФФАТА» Красный костёл,18-00, (044) 4855986
"СПАСЕНИЕ" Притыцкого,65 Храм, воскр.шк.каб.131,18-00,(044)7266771
«ТОЧКА» ул.Полевая,26,2а 18.00 (029)8845951
«ВОЗРОЖДЕНИЕ» ул.Маяковского,162,к.1, 18-00 (033)3789060
«УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА» пр.газ."Звезда",55,наркокаб. 18-00 (033)6587072
«АЭРОПОРТ» ул.Пуховичская,11-9 18-00, (029)2866973
"СОКОЛ"(пос.Сокол) ул. Барамзиной,20 Свято-Никольская церковь,18-00
(029)5742787
"ПЕРВЫЙ ШАГ"п.Новинки,Долгиновский тр.152(отд.№21) 19-00 (029)9235501
«НА ОЗЕРЕ» ул.Тарханова, 16, 19-00  (029)1361821
«СПАДЧЫНА» ул. Омельянюка,15,  19-00 (029)1529764
«ВИКТОРИЯ» ул.Передовая, 11, 19-00 (033)6278574

Вторник:

«НАДЕЖДА»  ул. Волгоградская, 63, 17-30 (029) 6643781
"ВЕРХНИЙ ГОРОД"пл.Свободы, Костел,комн.13, 18.00 (029)6722838
МЕЧТА пр.Кальварийский,Костел(справа по лестн.наверх) 18-00(029)6095885
«ДОВЕРИЕ» ул. Р.Люксембург,104-39,  18-00 (044)4620200
ВЕЛОСИПЕД  ул. Герасименко, 40 (акт.зал) 18-00 (044)4818791
ДУХОВНЫЙ ЭВЕРЕСТ ул. Алтайская 64, к.1  18-00
"СПАСИТЕЛЬНЫЙ КРУГ" Партизанский  пр-т, 17а, 18-00 (044)7974337
«СПАСИТЕЛЬНАЯ ЧАША» ул.Менделеева,4,18-30, (029)3824489
СЕРЕБРЯНКА ул.Малинина,д.28,кор.1 (акт.зал общ.МТЗ) 19-00 (029)1785549
«ВИКТОРИЯ»  ул. Передовая, 11, наркодиспансер,   19-00

Среда

«СЕРЕБРЯНКА»  ул. Горовца, д.28 к.1,  18-00
«СПАСИТЕЛЬНЫЙ КРУГ»    Партизанский пр-т,  17А,  18-00
"ПЕРВЫЙ ШАГ"п.Новинки,Долгиновский тр.152(отд.№21) 19-00(029)9235501
«СПАДЧЫНА»   ул. Омельянюка,15,   19-00 (829) 152 97 64

Четверг:

«НАДЕЖДА»  ул. Волгоградская, 63, 17-30 (029) 6643781
МЕЧТА пр.Кальварийский,Костел(справа по лестн.наверх) 18-00(029)6095885
«АЭРОПОРТ»   ул. Воронянского, д.11, к 6,     18-00
«МЕЧТА»  Минск, Кальварийский пр-д, Костел  18-00
"ВЫБОР"ул.Бровки,д.7 18-30 (029) 1215691
«СПАДЧЫНА»  ул. Омельянюка, 15,     19-00
СЕРЕБРЯНКА ул.Малинина,д.28,кор.1 (акт.зал общ.МТЗ) 19-00 (029)1785549

Пятница:

ДУХОВНЫЙ ЭВЕРЕСТ ул. Алтайская 64, к.1  18-00
«СПАСИТЕЛЬНЫЙ КРУГ»    Партизанский пр-т,  17А,  18-00
«АЭРОПОРТ» ул.Пуховичская,11-9 18-00, (029)2866973
«СПАСИТЕЛЬНАЯ ЧАША» ул.Менделеева,4,18-30, (029)3824489
"ТОЧКА" ул. Бачило, 14 (Шабаны, универсам "Петровский", вход с правой стороны, помещение Красного Креста) 18-30 (029)

8845951
"ПРОБУЖДЕНИЕ" Притыцкого,65 Храм, воскр.шк.каб.131, 20-00,

Суббота:

«БЕСЕДА»  ул. Золотая горка, д.9,  10-00
«МЕЧТА» Кальварийский пр-д, Костел,   11-00
«ДОВЕРИЕ» ул. Р.Люксембург,104-39,  11-00 (044)4620200
МЕЧТА пр.Кальварийский,Костел(справа по лестн.наверх) 13-00(029)6095885